10分之9减去3分之1除20分之3的商,所得的差与9分之5相乘,结果是多少?

吴海彬 1年前 已收到2个回答 举报

公理自在人人心 幼苗


1/4

1年前 追问

4

吴海彬 举报

算式,谢谢

举报 公理自在人人心

(9/10-(3/20÷1/3))×5/9=1/4

咸丰ii 幼苗


(9/10-(3/20÷1/3))×5/9=1/4


1