1.10减去6除1.5的商,所得的差乘6,积 是多少?2.一个数的80%比6分之5的倒数多4,求

1.10减去6除1.5的商,所得的差乘6,积 是多少?2.一个数的80%比6分之5的倒数多4,求
1.10减去6除1.5的商,所得的差乘6,积 是多少?
2.一个数的80%比6分之5的倒数多4,求这个数?
pohuang 1年前 已收到3个回答 举报

a1_y 幼苗


(10-1.5÷6)X6=9.75X6=58.5
(6/5+4)÷80%=5.2÷0.8=6.5


8

jvujc 幼苗


回答完好评哟


1

zgsanta 幼苗


(10-6/1.5)*6=(10-4)*6=6*6=36
( 6/5 +4)/80%=6.5


0