5.8减去0.3除1.5的商,所得的差乘25,积是多少?列式

tsren2002 1年前 已收到2个回答 举报

言无不语 幼苗


[5.8-(0.3/1.5)]*25=140


1

greenorchid 花朵


(5.8-1.5÷0.3)×25
=(5.8-5)×25
=0.8×25
=20


3