10减去1/2除2/3的商,所得的差的1/5是多少?

楼外的vv梧桐 1年前 已收到1个回答 举报

fds4fd45d5 幼苗


根据你的描述应该是{10-(1/2)/(2/3)}的(1/5)不知道是不是这样?
如果是这样的=1.85
=10-3/4的1/5
=40/4-3/4的1/5
=37/4的1/5
应该知道怎么做了吧.


4