同学们排成方阵形做操,小刚的东.南.西,北方面各有4名同学,这个方阵一共有多少名同学?

歪门邪道 1年前 已收到2个回答 举报

lifangshahu 幼苗


4+4+1=9
9x9=81


3

xiujunwang 幼苗


说明这个方阵是一个9*9的方阵 (因为左右各有4人,则横着有4+4+1=9人,竖着也一样)
所以一共有9*9=81人


1