数学二十四点游戏,或者可以说三八二十四

数学二十四点游戏,或者可以说三八二十四
(1)3、4、-6、10
①_____________②_____________③____________
(2)3、-5、7、-13
④____________
CDM02382211 1年前 已收到6个回答 举报

hoday 幼苗


1、①3 × (4 - 6 + 10)
②3 × 6 - 4 + 10
③4 + 6 ÷ 3 × 10
2、④[(-5)×(-13)+7]÷3=24


2

猫着的kk手 春芽


3*【4+(10-6)】 3*(4-6+10) 3*(6-4+10)


1

mb1p 幼苗


(1) 3*(4+10-6)=24
4-(-6*10)/3=24
(10-4)*3-(-6)=24
(2) (-5-3)*(-13+7)=24


1

googto 幼苗


1;3*(10+4-6)=24
2;4-10*(-6)÷3 =24
3;10-(3*(-6)+4)=24
4;[(-5)*(-13)+7]/3=24
会了吗?呵呵~~


1

3拭不膛 幼苗


3*(4+(-6)+10)=24


0

依然拉拉 幼苗


1;3*(10+4-6)=24
2;4-10*(-6)÷3 =24
3;10-(3*(-6)+4)=24
4;[(-5)*(-13)+7]/3=24


0