一个数加上3,再*18,所得的积等于180与54的差,求这个数.

zhenglingmz 1年前 已收到3个回答 举报

ameko13 幼苗


设那个数是X
(x+3)*18=180-54
(x+3)*18=126
x+3=126/18
x=4


3

醉在酒城 幼苗


4


2

eeyazi 幼苗


18(x+3)=180-54
x=4


0