一个数除以3,再乘18,所得的积等于150与54的差.求这个数.

莫求 1年前 已收到3个回答 举报

nszn27 幼苗


(150-54)÷18×3
=96÷18×3
=96÷6
=16


6

liuyan8613834 幼苗


X÷3×18=(150-54)
x=16


2

马元元 精英


(150-54)÷18×3=16
答:这个数是16


1