求该函数原函数x∧2e∧x的原函数是什么,

pppfff184 1年前 已收到1个回答 举报

风卓影 幼苗


=∫x^2de^x
=x^2e^x-∫e^xdx^2
=x^2e^x-∫2xe^xdx
=x^2e^x-2∫xde^x
=x^2e^x-2xe^x+2∫e^xdx
=x^2e^x-2xe^x+2e^x+C
水平有限,若有误请勿采纳.

1年前 追问

1

pppfff184 举报

哦哦,这个方法叫什么来着?