2004×2003分之2002等于几

闫鹏举 1年前 已收到1个回答 举报

赌坊517号 幼苗


2004×2003分之2002
=(2003+1)×2003分之2002
=2003×2003分之2002+1×2003分之2002
=2002+2003分之2002
=2002又2003分之2002


3