有一个长方体的盒子,从里面量长40厘米,宽12厘米,高6厘米,在这个盒子里放长5厘米,宽4厘米,

有一个长方体的盒子,从里面量长40厘米,宽12厘米,高6厘米,在这个盒子里放长5厘米,宽4厘米,
厘米的长方体木块,最多能放几块?
xhd7322450 1年前 已收到2个回答 举报

aiyongchao 春芽


40×12×6÷(5×4×3)=48(块)
答:最多能放48块.


6

cutserver 幼苗


(40/5)*(12/4)*(6/3)=48个


0