540÷15÷6 (16+4/11)÷4 2/3+3/7+1/3+4/7 7/15×7-7/5×4

540÷15÷6 (16+4/11)÷4 2/3+3/7+1/3+4/7 7/15×7-7/5×4
= = = =
= = = =
简便运算 过程和得数我都要
rosands 1年前 已收到1个回答 举报

wawayu888 幼苗


1.原式=540/6/15=90/15=6
2.原式=16/4+4/11/4=4+1/11=45/11
3.原式=2/3+1/3+3/7+4/7=1+1=2
4.原式=7/15*(3+4)-7/5*4=7*7/15-7*4/5=7*7/15-7*4*3/15=-5*7/15=-7/3
打字很累


8