3y平方-2倍根号3y+1=0

tommytaotao 1年前 已收到1个回答 举报

板板169 春芽


3y平方-2倍根号3y+1=0 解方程!
(根号3y) 平方-2倍根号3y+1 = 0 完全平方式
(根号3y -1 ) ^2 = 0
根号3y -1 = 0
根号3y =1
y = 3分之 根号3
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的
"选为满意答案"


4