(x平方)立方-2x立方[x立方-x平方(4x+1)]

重庆的野孩子 1年前 已收到1个回答 举报

不会的海鸥 幼苗


原式=x^6-2x³(x³-4x³-x²)
=x^6-2x³(-3x²-x²)
=x^6+6x^6+2x^5
=7x^6+2x^5


5