生物氨基酸题氨基酸126个 羧基17个 R基上羧基数目为15个 氨基的总数为17个 下列正确的是()A.含有两条肽链B.

生物氨基酸题
氨基酸126个 羧基17个 R基上羧基数目为15个 氨基的总数为17个 下列正确的是()
A.含有两条肽链
B.共有126个肽键
C.R基上共含有17个氨基
D.形成该蛋白质时共脱掉125个水分子
下苦人 1年前 已收到4个回答 举报

fuyujiang 幼苗


A ,含有17-15=2 条肽链
B.共有126-2=124个肽键
C.R基上共的氨基不详,只是有可能
D.形成该蛋白质时共脱掉126-2=124个水分子


10

风馳电行 幼苗


A


1

i红蜘蛛i 幼苗


A,过程的话手机打字慢,算了嘛


1

thesky 幼苗


羧基17个 R基上羧基数目为15个,可以知道一共是两条肽链,一共是126个氨基酸,所以一共有124个肽键,脱掉124个水分子,有氨基总数为17个,两条肽链,可知道R基上一共有15个氨基,


0