在做一道加法计算题时,亮亮把其中一个加数个位上的6看成了9,十位上的7误看成了4,结果得205,正确的结果

飞儿雨 1年前 已收到3个回答 举报

tangna333 幼苗


另一个数是:205-(4*10+9)=156
正确结果是:156+76=232


8

我爱我家BB 幼苗


205-[9-6]+[70-40]=232


3

biwuchen 春芽


gghhjjjjhhjjjhhhjj


3