5x-3(x-4)=30 7.5X1/4+1/2/4/3(能简便的简便) 7x-12=20-3x 一个数的30%等于12

5x-3(x-4)=30 7.5X1/4+1/2/4/3(能简便的简便) 7x-12=20-3x 一个数的30%等于124的20%,这个数是?(分数)
一个圆柱和一个圆锥体积相等,圆柱的底面积是圆锥底面积的2/3,圆柱的高是24cm,圆锥的高是?(里有最好填一下,填好的话可以给分)
上面那是4题.别看错了
第二题重发一下,
7.5X1/4+1/2除以4/3
伞妮 1年前 已收到1个回答 举报

xile303 幼苗


5x-3(x-4)=30 5x-3x+12=30 2x=18 x=9
7.5X1/4+1/2/4/3看不明白
7x-12=20-3x 7x+3x=20+12 10x=32 x=3.2
30%x=124*20% 0.3x=24.8 x=248/3
1/3*1*h=1*2/3*24 h=48

1年前 追问

3

伞妮 举报

7.5X1/4+1/2除以4/3 那个5x-3x+12的12是怎么来的?