第17题和第18题第3小题,

第17题和第18题第3小题,

至爱文彬 1年前 已收到1个回答 举报

珊瑚儿yudianer 幼苗


17题:3*3=9小于根号13;4*4=16大于根号13;故a+12=前数,b+5=后数;原式配为4*(a+12+b+5)+8-68=12;
18题第三小题把X的值分为小于-1,大于等于-1小于2,大于等于2讨论,方程式分别为-2x+1、3、2x-1.所以当函数取最小值时,x大于等于-1小于等于2


9