李帅做6道判断题和4道计算题共用了18分钟,平均一道计算题的用时是一道判断题的3倍.平均一道计算题和一道判断题各用多少分

李帅做6道判断题和4道计算题共用了18分钟,平均一道计算题的用时是一道判断题的3倍.平均一道计算题和一道判断题各用多少分钟?
always1975 1年前 已收到4个回答 举报

加工厂十五 幼苗


设平均做一道判断题为x,则一道计算题为3x
6x+4*3x=18
解方程 x=1
所以平均做一道判断题为1分钟,则一道计算题为3分钟


6

广东阳江人 幼苗


判断题为18÷(3×4+6)=1(分钟)
计算题为1×3=3(分钟)


2

eliajh 幼苗


3分钟


1

前台掌柜 幼苗


对于现在的你,我想最重要的就是你不要自卑,不要放弃自己。平时好多人都问我学习方法,我都跟他们说,学我的学习方法没什么大的好处,最重要的还是要相信自己,不要放弃自己。看见这么差的分数,你要对自己说,我还能够更好,我还能够更努力。而不是“我怎么学都不如别人”这样的话,这些都是给自己偷懒的借口!学习除了自己,没人能帮到你。相信自己,这是重中之重!rn至于学习方法,我可以建议你几点,但是一定要坚持...


1