今天要答案,解方程(x+1)*6=(x-1)*9

猴丫头 1年前 已收到1个回答 举报

过客吴 春芽


6(x+1)*6=(x-1)*9 6X+6=9X-9 6X=9X-15 3X=15 X=5.


3