如果弧度是兀/2,要算COS(兀/2),如何计算?

如果弧度是兀/2,要算COS(兀/2),如何计算?
直接在计算器上写COS(兀/2)应该不行吧?
(因为兀/2是弧度,不是角度?)
如果不行,如何用计算器计算呢?
rensilong 1年前 已收到1个回答 举报

710055 幼苗


COS(兀/2)=COS((兀/2)*180/兀)=COS(90度)=0


7