9.4X5-5x=45解方程

紫竹星炫 1年前 已收到3个回答 举报

可能发生的故事 春芽


9.4X5-5x=45
47-5x=45
5x=47-45
5x=2
x=2÷5
x=0.4


1

起风的地方没有树 春芽


47-5x=45
47-5x+5x=45+5x
45+5x=47(上一步左右交换)
45+5x-45=47-45
5x=2
5x÷5=2÷5
X=0.4
简单一些你还可以用算式方法解答,以上利用等式性质解答。


2

hanji900 幼苗


x=0.4


0