关于x的方程m/x-n/x=1/n-1/m(m不等于n)的解是

sprngwang 1年前 已收到1个回答 举报

征途777 幼苗


m/x-n/x=1/n-1/m
(m-n)/x=(m-n)/mn
∴x=mn

1年前 追问

5

sprngwang 举报

这是一道选择题 A是 不等于0的任何实数 B mn C-mn Dm+n 应该选哪个

举报 征途777

选B啊亲