5个5如何计算等于26?只能使用加、减、乘、除法

可恶的地球人 1年前 已收到4个回答 举报

benson2005 幼苗


(5*5)+(5-5)+5/5=26 快给分吧!


3

紫爱王道 幼苗


((5/5)/5+5)*5=26


1

changfei0211 幼苗


5*5+5/5+(5-5)=26


0

25453051 幼苗


[5+(5/5)/5]*5=26


0