要修一条180千米的公路,已经修好了50千米,再修多少千米正好修完全长的9分之7?

aleolady 1年前 已收到4个回答 举报

重庆一凡人 幼苗


完全长的9分之7是:180×7/9=140(千米)
再修:140-50=90(千米)正好修完全长的9分之7.


2

nick1986 幼苗


180×7/9-50=90


欢迎采纳 祝你学习进步


1

学画画 幼苗


180×7/9-50=90 千米


1

浪子非浪子 花朵


180×7/9-50=90


0