某校七年级328名师生乘车外出春游,已有2辆客车,共可乘64人,还需租用44座的客车多少辆?(要求;列出方程

某校七年级328名师生乘车外出春游,已有2辆客车,共可乘64人,还需租用44座的客车多少辆?(要求;列出方程
从实际问题到方程
紫枫ANGEL 1年前 已收到3个回答 举报

傻根大哥 花朵


设还需租用44座的客车x辆
64+44x=328
44x=328-64
44x=264
x=6


4

邵阳人打天下 幼苗


设还需x辆
44x= 328-64
44x=264
x=6


2

长的很科学 幼苗


44x+64=328 x=6


2