甲乙丙三种饮料,一个星期各种饮料的销售量为25%,20%,55%家销售了800瓶,三种饮料一

cvntyurthjk 1年前 已收到2个回答 举报

thao123 幼苗


800÷25%=3200瓶
答 三种饮料一共销售了3200瓶


10

去_如尘_ 幼苗


800*25%=200(瓶)
200*20%=40(瓶)
200*55%=110(瓶)
200+40+110=350(瓶)
答:三种饮料一共销售了350瓶 。


0