长320米,宽250米的一个果园里有8000棵树.每公顷种几棵?

长320米,宽250米的一个果园里有8000棵树.每公顷种几棵?
急啊,今晚写
lanqiuyu 1年前 已收到1个回答 举报

wmx222 幼苗


320x250=80000(平方米)
80000平方米=8公顷
8/8000=1/1000


9