一块长480米,宽250米的长方形实验田,一共收稻谷90000千克,平均每公顷收稻谷多少千克?

eueriwuuw 1年前 已收到1个回答 举报

楚王风流骄万代 幼苗


480*250=120000(平方米)
120000平方米=12公顷
90000/12=7500(千克)
答:平均每公顷收稻谷7500千克.
很高兴为你解答,


4