数学啊~!六年级学校成立了一个艺术团,其中合唱队人数占全团人数的五分之二,舞蹈队人数与全团人数的比为1:4.已知合唱队与

数学啊~!六年级
学校成立了一个艺术团,其中合唱队人数占全团人数的五分之二,舞蹈队人数与全团人数的比为1:4.已知合唱队与舞蹈队共65人,这个艺术团的总人数是多少?!
快啊,在线等!叩谢!走过路过千万不要错过,好的给高分啦!
溪边flower 1年前 已收到1个回答 举报

honeyxu 春芽


2/5+1/4=13/20
65÷13/20=100(人)


6