a1,a2,a3……a2004为连续整数a2004=2005,求a1,a2,a3……a2004的值

xiaoqi_100 1年前 已收到2个回答 举报

summer1994 幼苗


a1,a2,a3……a2004为连续整数a2004=2005
a2003=a2004-1=2005-1=2004=2003+1
a2002=a2003-1=2004-1=2003=2002+1
..
an=n+1
所以:
a1=2
a2=3
a3=4
..
a2004=2005


2

鲁冠影视 幼苗


a1=2,a2=3,a3=4......an=n+1......a2004=2005
或:
a1=4008,
a2=4007,
a3=4006.
......
an=4009-n
......
a2004=4009-2004=2005


2