若X大于0求|X-Y+2|-|y-x-3|的值

若X大于0求|X-Y+2|-|y-x-3|的值
y小于0
明日在雨中 1年前 已收到1个回答 举报

laodou911 幼苗


x>0
条件不够,y呢?

1年前 追问

1

举报 laodou911

原式=x-y+2+y-x-3=-1

明日在雨中 举报

什么原式?我这里只写了若X大于0 y小于0 求|x-y+2|-|y-x-3|的值

举报 laodou911

|X-Y+2|-|y-x-3|=x-y+2+y-x-3=-1