1、下列各式的变号中,正确的是A、x-y/y-x=y-x/x-yB、x-y/(y-x)²=y-x/(x-y)&

1、下列各式的变号中,正确的是
A、x-y/y-x=y-x/x-y
B、x-y/(y-x)²=y-x/(x-y)²
C、-x-y/-y+1=x-1/y+1
D、-x-y/y-x=x+y/x-y
2、下列分式的运算中,其中结果正确的是
A、1/a+1/b=2/a+b
B、(a³)²/a=a³
C、a²+b²/a+b=a+b
D、a-3/a²-6a+9=1/a-3
人子 1年前 已收到4个回答 举报

dsv70 幼苗


1.选D、-x-y/y-x=x+y/x-y
2.选D、a-3/a²-6a+9=1/a-3


3

坤坤的梦想 幼苗


D
D


2

sxl86393115 幼苗


a 第二个好像没有正确的


0

天性如此 幼苗


1.A、D
2.没正确选项


0