一梯形玻璃,面积是60平方分米,上底与下底的和是12分米,高是

sk81910 1年前 已收到2个回答 举报

hh君主 幼苗


60×2÷12
=120÷12
=10(dm)


6

**龙灯18 幼苗


高=60÷12×2=10分米


2