7月3日到9月10日共几天

NeverQuest 1年前 已收到1个回答 举报

homewayaa 幼苗


7月3日至月底有31-2=29天; 8月31天;9月1日至10日有10天;
一共有:29+31+10=70(天) 答:共有70天.


2