快,sos1、一个两位数,两个数位上的数的和是6,若设个位数为x,则这两个数可以表示为____2、加工一批零件,甲单独做

快,sos
1、一个两位数,两个数位上的数的和是6,若设个位数为x,则这两个数可以表示为____
2、加工一批零件,甲单独做需要30天,乙单独完成需20天,现在由甲单独做若干天,然后乙加入合作,前后共用15天完成这批零件的加工任务,问甲做了几天?
3、甲单独做要10天完成,乙单独做要12天完成,丙单独做要15天完成,甲丙先合作3天后,甲因事离去,由乙和丙继续合作若干天,最后再由甲做半天完工,问乙丙合做干了几天?
寒寒222 1年前 已收到2个回答 举报

飞飞9999 幼苗


1.(6-X)*10+X=60-9X
2.设总任务为1,甲一天加工1/30,乙一天加工1/20
设甲用了X天,则甲乙合作了15-X天
1/30*X+(1/30+1/20)(15-X)=1
X=5
3.设总任务为1
设乙丙合作了X天
(1/10+1/15)*3+(1/12+1/15)*X+1/10*0.5=1
X=3


4

泡泡舞 幼苗


1、x+(6-x)*10化简60+9x
2、 1-x/30=(1/20+1/30)*(15-x) 得x=5


1