小明测得一张小桌子的长是1米20厘米,宽比长少20厘米,高比宽多30厘米.1.这种桌子的宽是多少厘米?2.这张桌子高多少

小明测得一张小桌子的长是1米20厘米,宽比长少20厘米,高比宽多30厘米.1.这种桌子的宽是多少厘米?2.这张桌子高多少厘米?
10537971 1年前 已收到5个回答 举报

发仔啦啦 春芽


小桌子的长也就是120厘米,宽比长少20厘米,用120-20=100厘米,所以宽是100厘米,高比宽多30厘米,就用100+30=130厘米,所以高是130厘米,懂不?不懂追问

1年前 追问

9

10537971 举报

你还能提出什么问题?并解答。

举报 发仔啦啦

高比长多多少厘米? 130-120=10厘米

杏-琳 幼苗


1米20厘米=120厘米
宽:120-20=100(厘米)
高:100+30=130(厘米)
所以,宽是100厘米,高是130厘米。


2

yyzysl 幼苗


桌子一米,高一米三


1

苏盛放哀荣 春芽


宽是100cm,高是130cm,求好评


0

dd之羽 幼苗


1.这种桌子的宽是100厘米
2.这张桌子高130厘米?


0