巧填各种运算符号和括号使算式成立.

巧填各种运算符号和括号使算式成立.
5 5 5 5 5=0
5 5 5 5 5=1
5 5 5 5 5=2
5 5 5 5 5=3
沙漠以北 1年前 已收到1个回答 举报

ljf_sky 幼苗


(5-5)×(5+5+5)=0
(5+5)÷5-5÷5=1
(5+5)÷5+5-5=2
(5+5)÷5+5÷5=3

1年前 追问

4

沙漠以北 举报

(5+5)÷5-5÷5=1 错了

举报 ljf_sky

你好:同学! (5+5)÷5-5÷5 =10÷5-5÷5 =2-1 =1 是对的嘛!