在括号里填上运算符号或括号,使算式成立.

在括号里填上运算符号或括号,使算式成立.
(2):1/4( )1/4( )1/4( )1/4( )1/4=1/8
黑朵 1年前 已收到1个回答 举报

dybdream1130 春芽


1/4( ×)1/4( +)1/4( ×)1/4=1/8
1/4 ×1/4 ×[(1/4+ 1/4)÷1/4]=1/8


1