在括号里填上数字,组成成语,并使算式成立.

在括号里填上数字,组成成语,并使算式成立.
例如:(两)败俱伤 × (四)大皆空=胡说(八)道
()山()水 × 孤注()掷=()辛()苦
()通()达 ÷ ()面楚歌=()清()白
()手()脚 × ()筹莫展=()上()下
yangyingtian 1年前 已收到6个回答 举报

海岛贝壳 幼苗


(千)山(万)水 × 孤注(一)掷=(千)辛(万)苦
(四)通(八)达 ÷ (四)面楚歌=(一)清(二)白
(七)手(八)脚 × (一)筹莫展=(七)上(八)下


8

星海传说 幼苗


千山万水 孤注一掷 千辛万苦
四通八达 四面楚歌 一清二白
七手八脚 一筹莫展 七上八下


3

嘟嘟狗 幼苗


千万 一 千万
四八 四 一二
七八 一 七八


2

sdsjkk 幼苗


千山万水 孤注一掷=千辛万苦
四通八达 四面楚歌=一清二白
七手八脚 一筹莫展=七上八下


2

villiamwong 幼苗


孤注一掷
四通八达 四面楚歌 一清二白
七手八脚 一筹莫展 七上八下


1

koaoekoaoe 幼苗


千山万水 孤注一掷 千辛万苦
四通八达 四面楚歌 一清二白
七手八脚 一筹莫展 七上八下


1