北大绿卡人教版数学七年级下册30页12题答案是什么?

凡凡9988 1年前 已收到1个回答 举报

jiadafei 幼苗


(28a的三次-28a的二次+7a)/7a,其中a=4分之3
=4a的平方-4a
=-0.75
(2)
=-x的平方+xy
=-3分之14


8