若x^2-2x=3,则2x^3-7x^2-2004=( ) (A)2012 (B)-2012 (C)2013 (D)-2

若x^2-2x=3,则2x^3-7x^2-2004=( ) (A)2012 (B)-2012 (C)2013 (D)-2013
若x^2-2x=3,则2x^3-7x^2-2004=( )
(A)2012 (B)-2012 (C)2013 (D)-2013
赵卓越 1年前 已收到4个回答 举报

dotta 种子


x^2-2x-3=0,
(x+1)(x-3)=0
x=-1或x=3
把x=-1带入
2*(-1)^3-7*(-1)^2-2004
=-2-7-2004
=-2013
选D
若把x=3带入也可以
所求=2*27-7*9-2004
=54-63-2004
=-9-2004
=-2013
选D


5

刻骨疗毒 幼苗


若x^2-2x=3,则2x^3-7x^2-2004= (D)-2013


0

bbk888 幼苗


选D


0

夙夜基命宥密 幼苗


答案是C!


0