一列快车全全长151米,一列慢车全长254米,两车相向而行,从相遇到离开要多少时间 快车每秒行12米

一列快车全全长151米,一列慢车全长254米,两车相向而行,从相遇到离开要多少时间 快车每秒行12米
一列快车全全长151米,一列慢车全长254米,两车相向而行,从相遇到离开要多少时间
快车每秒行12米
慢车每秒行15米
方程
violababy 1年前 已收到3个回答 举报

喜乐绘 幼苗


设相遇到离开要x秒
(12+15)x=151+254
27x=395
x=395÷27
x=15
答:相遇到离开要15秒


10

江南子雷 幼苗


(151+254)/(15+12)=15
从相遇到离开要15秒时间


2

xiaobearggfurrylo 果实


(151+254)÷(12+15)=405÷27=15秒


1