解方程;x-1/3x-40%x=100

上帝眼泪 1年前 已收到3个回答 举报

2004的第一场血 幼苗


3/3x-1/3x-5/2x=100
15/15x-15/5x-15/6x=100
15/4x=100
x=375


3

爱哭哭 幼苗


375


2

冬夜2006 幼苗


X-1/3X-40%X=100
2/3X-40/100X=100
2/3X-2/5X=100
4/15X=100


0