21/8+8+21/1这道题怎么算

yuandao1982 1年前 已收到1个回答 举报

1呵呵 幼苗


21/8+8+21/1=21/8+64/8+168/8【通分】=253/8=31.625 既31又5/8【希望能帮到你 望采纳】


8