在比例尺是0---80---160---240km的地图上量得甲乙两地之间的距离为8.4厘米,一辆汽车每小时64千米的速

在比例尺是0---80---160---240km的地图上量得甲乙两地之间的距离为8.4厘米,一辆汽车每小时64千米的速度
从甲地到乙地要行多少小时?
sabrina_softcn 1年前 已收到2个回答 举报

tyh5696 幼苗


全程=8.4×80=672千米
时间=672÷64=10.5小时
如果明白,并且解决了你的问题,


8

心情流浪 幼苗


在比例尺是0---80---160---240km的地图上量得甲乙两地之间的距离为8.4厘米,一辆汽车每小时64千米的速度从甲地到乙地要行多少小时?
80×8.4÷64
=672÷64
=10.5小时


1