在一个正方形中画一个最大的圆,如果圆的面积是15.7平方厘米,那么正方形的面积是()平方厘米?

在一个正方形中画一个最大的圆,如果圆的面积是15.7平方厘米,那么正方形的面积是()平方厘米?
我六年级,不要列难的算式,只要普通的算式,谢谢!
汴风舞润 1年前 已收到2个回答 举报

Google测试员824 幼苗


半径^2=15.7/3.14=5
正方形面积= 4*半径^2=485=20 平方厘米

1年前 追问

8

汴风舞润 举报

O(∩_∩)O谢谢

weiyang1981 幼苗


4*15.7除以π


0