135*852852-852*135135的简算

短线低手 1年前 已收到3个回答 举报

xiaohenhua 幼苗


135*852852-852*135135=135*852*1001-852*135*1001=0


4

asd45456 幼苗


原式=135*852*1001-852*135*1001=0


0

Hmilyi 幼苗


=135*(852*1000+852)-852*(135*1000+135)
=135*852*1000+135*852-852*135*1000-852*135
=0


0