8000kw烤炉220V多大电流

wjh001 1年前 已收到5个回答 举报

raoyixuan 幼苗


个人认为不管是8000kW还是8kW,电源都应该采用三相380V,如果确实是220V的电源,那电流就是8/0.22=36.36A


4

冰洲孤鸿 幼苗


你的烤炉功率怎么这么大!!!!
36363A?你信么?
是8000W吧?


2

展望蓝图 幼苗


I=P/U=(8000000/220)A 自己算吧 应该是这样做


1

良志 幼苗


36363A,太大吧


0

vs1044 幼苗


你的烤炉是烤什么的啊?你们那里有那么大的电力供应吗?
烤面包的话,不用一秒就会连灰都不剩


0