命题 任意X属于R,X²-2X+4≦0 的否定为?

xiaodao_2005 1年前 已收到3个回答 举报

iyzg15 幼苗


存在x∈R,使得x²-2x+4>0


10

sjh1957 幼苗


否定
X²-2X+4=X²-2X+1+3=(X-1)²-+3


2

好运福来 果实


任意X属于R,X²-2X+4>0


0